Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

Учреждения уголовно-исполнительной системы не могут участвовать в закупках, проводимых для малого бизнеса

 26.07.2016    Госзакупки    1197
Учреждения уголовно-исполнительной системы не могут участвовать в закупках, проводимых для малого бизнеса

Учреждения и предприятия уголовно-исполнительной системы не могут принимать участие в процедурах закупки, проводимых для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (письмо Минэкономразвития России от 01.03.2016 № Д28и-522).

Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, путем проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только СМП, социально ориентированные некоммерческие организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей (подп. 1 п. 1 ст. Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ).

Так как учреждения и предприятия уголовно-исполнительной системы не являются субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, они не могут принимать участие в определениях поставщика, подрядчика, исполнителя, проводимых только для СМП и СОНО.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений