Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

ФАС России установила, что нарушений при проведении закрытых торгов Росрезервом, не было

 10.08.2016    Ответственность    1180
ФАС России установила, что нарушений при проведении закрытых торгов Росрезервом, не было
Фото: Фотобанк Rusmediabank.ru

Антимонопольная служба решила прекратить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Росрезерва из-за отсутствия доказательств.

В начале июля было возбуждено дело по признакам нарушения Росрезервом закона о защите конкуренции. В службу поступила жалоба ООО «Союз-П» на действия организатора при проведении закрытого аукциона. Федеральное агентство по государственным резервам подозревалось в создании условий ограничения доступа к участию в торгах. Так, при отправке приглашений к участию в двух аукционах организатор из 178 отправлений в одной из них вместо двух приглашений вложил одно.

В результате контрольных мероприятий установлено, что доказать доподлинно факт наличия только одного приглашения невозможно. При отправлении писем Росрезерв не составил опись вложения, а представленные им документы: список внутренних почтовых отправлений и уведомление об их вручении не являются убедительным доказательством.

В акте вскрытия конверта, который представил заявитель, не указана причина, по которой это было сделано. Также отсутствуют показатели веса конверта до вскрытия, и не указаны должности уполномоченных лиц со стороны работников отделения почтовой связи, которые выступали в качестве наблюдателей.

Так как вес всех почтовых отправлений Росрезерва к участию в торгах одинаковый, то нельзя однозначно утверждать, что в конверте для ООО «Союз-П» было всего одно приглашение, считает ФАС России.

Антимонопольная служба решила, что фактов, подтверждающих нарушение организатором торгов антимонопольного законодательства, не выявлено.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений