Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

За несвоевременную оплату по муниципальным контрактам грозит дисциплинарная ответственность

 02.02.2017    Ответственность    1204
За несвоевременную оплату по муниципальным контрактам грозит дисциплинарная ответственность
Фото: Фотобанк Rusmediabank.ru

Прокуратура Троицкого района Челябинской области на основании обращений местных жителей по факту ненадлежащего исполнения оплаты по муниципальным контрактам проверила администрацию Троицкого муниципального района. На сайте прокуратуры Челябинской области опубликована соответствующая информация.

В июле 2016 года администрация заключила с жителями района муниципальные контракты на оказание транспортных услуг для нужд Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Троицком районе.

Условия контракта предусматривали, что вся сумма должна быть выплачена в течение 10 дней с даты подписания сторонами акта об оказании услуг. Акты об оказании услуг подписаны сторонами в сентябре 2016 года без претензий к исполнению требований контракта. Полная оплата фактически была произведена с нарушением срока – в ноябре прошлого года в момент проведения прокурорской проверки.

Прокурор района внес представление главе администрации, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечена главный бухгалтер администрации.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений