Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

В Москве активно внедряется антимонопольный комплаенс

 30.07.2018       1709
В Москве активно внедряется антимонопольный комплаенс

Под председательством начальника Главконтроля Евгения Данчикова состоялось заседание Межведомственной комиссии по финансовому контролю.

В рамках заседания участники обсудили актуальные вопросы деятельности органов внутреннего финансового контроля и аудита Правительства Москвы, пути повышения их эффективности, а также организации внедрения полномочий по антимонопольному комплаенсу в органах исполнительной власти столицы.

Работа по внедрению механизма антимонопольного комплаенса организована в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», утверждающим Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы. В основе ее лежит организация и внедрение системы внутреннего предупреждения нарушений антимонопольного законодательства.

«Внедрение антимонопольного комплаенса не будет сложным процессом. По факту, мы уже его с вами успешно реализуем, когда находим в закупочной документации признаки нарушения закона о конкуренции. Самые распространенные примеры нарушений в данной части, с которыми необходимо бороться, — это «дробление закупки» и заточенные под определенного поставщика контракты», — отметил заместитель начальника Главконтроля Владислав Овчинский.

Источник: пресс-служба Главного контрольного управления города Москвы

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений