Реформа системы госзакупок в отдельном регионе демонстрирует конфликт интересов в среде чиновников
Страницы: 1
RSS
Реформа системы госзакупок в отдельном регионе демонстрирует конфликт интересов в среде чиновников
 

Реформа системы госзакупок в отдельном регионе демонстрирует конфликт интересов в среде чиновников


Как сообщает ИА REGNUM, примером яркого противостояния сторонников и противников реформирования системы закупок становятся процессы реорганизации такой системы в Калужской области — три министерства и 49 организаций области выступают против новшества.

 
Я часто читаю здесь новости, которые многое объясняют. Если все-таки меняются представления о том, как должно быть устроено обеспечение государства, то это уже хорошо. Вот только, может получиться так, что мы всего лишь увидим чья возьмет. Останется все по-прежнему, тогда убедить многих участников этой системы закупок, что прозрачность госзакупок возможна в принципе - будет крайне сложно. И таких пробелов у на крайне много. Возьмите хотя бы такие странные правила, как оплата победы в аукционах, есть такой сбор с участников Всегда было интересно куда идут эти средства, простое вроде бы правило, а прозрачности не добавляет, только новые вопросы появляются. Так что далеко еще до прозрачности и не только из-за стереотипов на местах.
 
Я вычитал, что уплата [B]сбора[/B], направлена на получение лицензии, и [B]сбор[/B] включается в состав затрат по получению разрешения. Так что это вполне легальная сумма, а не откат какой-то. Хотя само название действительно удивляет, "плата за победу" неоднозначный термин, похожий на коррупционный синоним отката. Насчет сопротивления прозрачности закупок, я бы не удивлялся, ведь большие суммы крутятся, поэтому рвение отдельных представителей у большого бюджетного пирога понятно без обсуждений. В этом весь "стереотип на местах".
 
Да я собственно не об этом, хотя за разъяснения спасибо. Видимо разрешение это лицензия и есть.
Страницы: 1