Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

Перечень товаров, при закупке которых организациям инвалидов полагаются преимущества, увеличили

 08.08.2016    Законопроекты    1844
Перечень товаров, при закупке которых организациям инвалидов полагаются преимущества, увеличили
Фото: Фотобанк Rusmediabank.ru

Перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых организациям инвалидов предоставляются преимущества, пополнился на 16 новых позиций товаров и услуг (постановление Правительства РФ от 28.07.2016 № 724).

Список товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются льготы организациям инвалидов, определен постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 341. В нем указано 42 наименования товаров по кодам Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (соки, овощи, минеральные воды, белье, тара, изделия из пластмассы, книги, брошюры и т.д.).

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.07.2016 № 724 в перечень добавлены 16 новых видов товаров и услуг, которые в данный момент производят или оказывают предприятия (организации) инвалидов. К ним относятся услуги по устному переводу, услуги санаторно-курортных организаций и спортивных объектов, хозяйственные изделия, резервуары, металлические емкости.

Общий годовой объем производства продукции, работ и услуг, утвержденных постановлением № 724, составляет более 4750,67 млн рублей с общей численностью занятых в производстве (оказании услуг) работников-инвалидов свыше 7000 человек.

Расширение перечня поможет увеличить эффективность поддержки государства организаций инвалидов, поспособствует улучшению их положения на рынке, а также позволит сохранить имеющиеся и создать новые рабочие места для инвалидов, создать благоприятные условия для ценовой конкуренции в процессе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений