Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

Какую продукцию отнести к отечественной? Требования изменились

 22.03.2024       310
Какую продукцию отнести к отечественной? Требования изменились

Правительство РФ внесло изменения в постановление от 17 июля 2015 года № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»

На сайте официальной правовой информации 21 марта 2024 года опубликовано постановление Правительства РФ от 16 марта 2024 года № 317, которое меняет требования к промышленной продукции, предъявляемые при ее отнесении к продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Так, внесены изменения в разделы «II. Продукция автомобилестроения» и «IX. Продукция радиоэлектроники». Скорректирован расчет баллов за научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, введена балльная система оценки подтверждения уровня производства на территории Российской Федерации для некоторых видов продукции автомобилестроения и радиоэлектроники.

Ранее выданные заключения Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в отношении продукции, включенной в разделы II и IX указанных требований, будут действительны до окончания установленного срока их действия.

Постановление вступает в силу 27 марта, за исключением отдельных положений.

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений