Публикации
02июня1
16апреля1
Росфиннадзор: итоги и перспективы
В 2007 г. Росфиннадзором было проведено 34,5 тыс. проверок, из них 21,4 тыс. – проверки соблюдения финансового бюджетного законодательства. Этот показатель уступает цифре за 2006 г. – 28,6 тыс. Однако ситуация позапрошлого года носила скорее временный характер. Практика последних нескольких лет говорит о том, что для службы в целом достаточным является показатель в 34–35 тыс. проверок, из которых 21–22 тыс. направлены на соблюдение финансово-бюджетного законодательства, а остальные – на соблюдение валютного законодательства.
16марта4
Государственный финансовый контроль: реальность и задачи
Ни для кого не секрет, что государственный финансовый контроль является одним из наиболее значимых этапов бюджетного процесса. От того, насколько эффективно и рационально используются средства бюджетов всех уровней, зависит, в первую очередь, количество и качество предоставляемых гражданам бюджетных услуг.КСП Ростовской области: пять лет контроля
Контрольно-счетной палате Ростовской области в 2007 г. исполнилось пять лет. Этот год стал для палаты особенно важным, учитывая необходимость работы в условиях реформы местного самоуправления, а также прошедших перевыборов всего руководящего состава палаты на новый срок полномочий.Территориальное управление Росфиннадзора в Московской области подвело итоги деятельности за 2007 г.
Московское областное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в прошлом году выявило различных нарушений на общую сумму более 3 млрд руб.Финконтроль: проблемы и решения
Проводимая в стране бюджетная реформа, переход к бюджетированию, ориентированному на результат, ставят перед действующей системой государственного финансового контроля новые задачи.
07февраля1
Контрольно-счетной палате Новосибирской области исполнилось восемь лет
О работе Контрольно-счетной палаты Новосибирской области рассказывает ее председатель Елена ГОНЧАРОВА.
25ноября1