Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно

Аудит эффективности: опыт муниципальных КСО

 29.05.2023    Аудит    514
Аудит эффективности: опыт муниципальных КСО

26 мая в режиме видеоконференцсвязи прошел круглый стол на тему: «Применение аудита эффективности в деятельности муниципальных контрольно-счетных органов». Круглый стол состоялся в рамках обучающих мероприятий, организованных Союзом муниципальных контрольно-счетных органов. 

Как отметил А. И. Мордвинцев, председатель Союза МКСО, председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда тема аудита эффективности актуальна много лет. «Бюджеты большинства муниципальных образований весьма ограничены, а доходные источники немногочисленны. В связи с этим принцип эффективности бюджетных расходов и эффективности использования имущества остается в поле зрения органов финансового контроля», — отметил Мордвинцев.

Многие муниципальные КСО уже не первый год проводят аудит эффективности. В этой работе они руководствуются не только стандартами, методическими рекомендациями Счетной палаты РФ, но и собственными методическими наработками. Как подчеркнул спикер на сегодняшний день муниципальные КСО наработали довольно обширную практику в проведении аудита эффективности. На круглом столе как раз и состоялось обсуждение накопленного опыта в проведении аудита эффективности КСП городов Волгограда, Кирова. Ростова-на-Дону.

Подробнее о дискуссии читайте в журнале «Финконтроль».




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений