Специальный каталог госзакупок убережет партнеров от ошибок
Защита от дурака или злого умысла позволит, по мнению Минэкономразвития, предупреждать нарушения при госзакупках. Информация о новой прорывной инициативе появилась первого апреля.
Защита от дурака или злого умысла позволит, по мнению Минэкономразвития, предупреждать нарушения при госзакупках. Информация о новой прорывной инициативе появилась первого апреля.
Статс-секретарь — заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский отнес к тенденциям рынка закупок сокращение участников конкурентных процедур и увеличение закупок у единственного поставщика.
Официально опубликовано распоряжение Правительства РФ от 21.03.2016 №
В рамках расширения доступа представителей малого и среднего бизнеса к закупкам госкомпаний и госкорпораций разработан ряд мер, следствием которых становятся все новые распоряжения Правительства РФ. Одно из них от 21.03.2016 №
Руководитель Службы — Игорь Артемьев рассказал о предстоящих нововведениях, после своего участия в совещании Правительства. Мнение ФАС России, как надзорного органа, совпадает с позицией Минэкономразвития России, ответственного за законодательство в сфере государственных закупок, — сообщил Артемьев.
Общественный Народный Фронт, при поддержке общественных контролеров, предлагает создать антирейтинг заказчиков в сфере госзакупок. Обнародование данных о недобросовестных заказчиках как антикоррупционную меру поддержало большинство общественных контролеров по данным всероссийского опроса, проведенного в прошлом году активистами ОНФ и экспертами Высшей школы экономики.
Заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС Артем Лобов в ходе форума «Госзаказ — За честные закупки 2016», заявил о накопленных проблемах применения
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 11 марта 2016 г. № 182 о мерах по расширению участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных закупках.